Школьники Ленобласти поедут в «Артек» на «Разговоры о важном»

Фото: t.me/obr_47

Центр откроет двери для 120 талантливых и активных ребят из 45 регионов России

Школьники Ленинградской области поедут на творческую лабораторию проекта «Разговоры о важном» в «Артек» (Крым). Мероприятие организуют впервые в ходе четвертой смены, проинформировали в комитете общего и профессионального образования по 47-му региону.

В новом центре смогут обучаться 120 одаренных и энергичных школьников из 45 субъектов РФ. Честь Ленинградской области защитят учащиеся Сланцевской школы №3 и Низинской школы.

Участники детской лаборатории смогут не только посетить «столицу страны детства», но и принять участие в информационно-просветительском проекте «Разговоры о важном». По завершении смены дети создадут тематический журнал, снимут фильм и освоят создание анимационных роликов. Смена в «Артеке» продлится с 10 апреля по 1 мая 2026 года.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что более 4,8 тысячи детей проводят весенние каникулы в лагерях Ленобласти.

Фото: t.me/obr_47