В Ленобласти проверили строительство детсада в Тельмана и проблемного центра в Тайцах

Фото: Комитет по строительству ЛО

Соцобъекты в регионе находятся на контроле: один готовят к открытию, для другого ищут нового подрядчика

На еженедельном совещании с заказчиками строительства вице-губернатор Ленинградской области Евгений Барановский и председатель регионального комитета по строительству Егор Никитенко проконтролировали реализацию сразу нескольких социальных объектов.

Особое внимание уделили детскому саду в поселке Тельмана. Объект находится на завершающей стадии: строители заканчивают благоустройство территории, параллельно решается вопрос поставки немонтируемого оборудования. Открытие детского сада запланировано на сентябрь 2026 года.

Также на контроле — ясельный корпус детского сада № 13 в Гатчине.

Отдельно обсудили ситуацию с культурно-досуговым центром в Тайцах. По объекту ранее неоднократно срывались сроки строительства со стороны подрядчика. Контракт с ним расторгнут, начата претензионная работа. В настоящее время комитет по строительству подбирает новых исполнителей, чтобы возобновить работы и завершить проект.

Не пропустите

Власти региона продолжают держать реализацию социальных объектов на особом контроле, чтобы обеспечить их своевременный ввод в эксплуатацию.

Фото: Комитет по строительству ЛО