В пятницу, 3 апреля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел рабочую встречу с руководителем Федерального агентства морского и речного транспорта Андреем Тарасенко.
«Говорили, по сути, о главном — как сделать морскую логистику в Калининград лучше и надежнее, и как расширить мощности», - написал глава 47-го региона в своем канале в национальном мессенджере Max.
В рамках обсуждения стороны затронули строительство нового железнодорожного подъезда к порту Усть-Луга, поиск перегруженных точек, а также расширение мощностей - чтобы через порты Ленинградской области проходило как можно больше товаров.
«Порты нашей области — это не просто причалы и краны. Это один из главных моторов экономики всего Северо-Запада. И чем мощнее работает этот мотор, тем крепче стоит регион», - подчеркнул Александр Дрозденко.
Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленобласти принял участие в заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Игоре Рудене по вопросу «Об обеспечении транспортной доступности Калининградской области».
Фото: max.ru/drozdenko_au_lo
