В ходе всероссийского голосования «Собака или кошка» победу одержали кошки. По данным ТАСС со ссылкой на движение «Дай лапу», пушистых любимцев выбрали 57% участников, тогда как собак — 43%.
Как рассказала основатель движения Александра Нуриева, цель проекта - выяснить, насколько россияне готовы завести питомца. Участники не только выбирали между кошкой и собакой, но и проходили специальный тест.
«Мы запустили это голосование не для того, чтобы выяснить, кого любят больше. Мы хотели поймать человека в момент интереса и дать ему важный вопрос: а готов ли я? Потому что 98% бездомных животных - это следствие решений, принятых без нужной информации», - отметила она.
В пресс-службе сообщили, что около 40 тысяч человек в месяц ищут в интернете «хочу кота» или «хочу собаку». В ответ на это движение запустило два сайта с тестами и советами, которые помогут понять, готов ли человек к питомцу.
Ранее Online47 писал, что домашние животные есть у 77% жителей Ленобласти.
Фото: Валентин Илюшин/Online47
