Во Всеволожском районе полностью сгорел двухэтажный дом

Фото: Леноблпожспас

Основные возгорания в эти сутки связаны с палом травы и бытовыми отходами

За дежурные сутки с 15 по 16 апреля 2026 года подразделения Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы ликвидировали 24 пожара. Из них 7 связаны с горением бытовых и строительных отходов, еще 11 — с палом травы.

Наиболее серьезное происшествие произошло во Всеволожском районе в СНТ «Березка». В результате пожара полностью сгорел двухэтажный частный дом площадью 10×15 метров. Пострадали три человека, один человек погиб.

В этот же день в Куйвозовском сельском поселении сгорел сарай-курятник, в результате чего погибли домашние птицы. Пожары хозяйственных построек также зафиксированы в Подпорожском и Бокситогорском районах.

Кроме того, во Всеволожском районе в массиве Васкелово произошло возгорание кровли жилого дома на площади 25 квадратных метров.

Помимо тушения пожаров, спасатели выезжали на оказание помощи населению, экстренным службам и проведение аварийно-спасательных работ.

Не пропустите

В МЧС России напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, особенно в период повышенного риска возгораний, связанного с палом сухой травы.

Фото: Леноблпожспас