В Ленинградской области продолжается планомерная работа по укреплению безопасности и защите объектов критической инфраструктуры. В рамках этой задачи мобильные огневые группы получили новую технику - регион передал десять автомобилей «Sollers ST6», которые будут задействованы в оперативном реагировании и обеспечении безопасности.
«Безопасность сегодня - главный вопрос для региона. По поручению губернатора мы оперативно передали автомобили представителям 6-й гвардейской армии ВВС и ПВО. Важно отметить, что техника была приобретена ранее и находилась на балансе ГКУ «Управление гражданской защиты Ленинградской области», которое также выразило желание помочь», — отметила руководитель КУГИ Марина Тоноян.
Власти подчеркивают, что в текущих условиях вопросы безопасности остаются приоритетными, а взаимодействие между гражданскими структурами и военными подразделениями позволяет оперативно усиливать защиту стратегически важных объектов региона.
Ранее Online47 рассказывал, что ветераны СВО поддержали инициативу по усилению защиты неба Ленобласти
Фото: Пресс-служба Ленинградской области
