Международная федерация баскетбола (FIBA) сняла ограничения для молодежных сборных России и Белоруссии в формате 3x3.
Решение принято с учетом рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК) об ослаблении ограничений для молодых спортсменов.
Таким образом, российским и белорусским командам разрешили заявить сборные U21 на этапы Юношеской лиги наций FIBA 3x3, которые пройдут в Китае и Малайзии, пояснили ТАСС в пресс-службе FIBA.
Вопрос о статусе национальных сборных других возрастных категорий и их возможном допуске к турнирам FIBA собираются рассмотреть в сентябре текущего года. Ограничения в отношении России и Белоруссии действуют с 2022 года и до этого неоднократно продлевались.
Ранее Online47 писал, что Российский футбольный союз (РФС) получит от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в качестве солидарных выплат для клубов, которые пока не выступают в еврокубках, 3,83 миллиона евро.
Фото: pxhere.com
