Минобороны рассказало о параде в День Победы на Красной площади

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В ходе трансляции покажут работу всех видов и родов войск в зоне проведения Спецоперации

Суворовцы и нахимовцы, кадеты, а также колонна военной техники в параде 9 Мая на Красной площади участия принимать не будут в связи с оперативной обстановкой, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

В пешей колонне примут участие военнослужащие высших военных учебных заведений всех видов и родов войск.

Не пропустите

Зрителям в трансляции покажут работу военнослужащих, выполняющих задачи в зоне проведения Спецоперации, а также несущих боевое дежурство — в том числе в РВСН, ВКС и на кораблях ВМФ.

«В авиационной части над Красной площадью пролетят пилотажные группы, а в финале штурмовики Су-25 раскрасят небо в цвета российского флага», - уточнили в Минобороны.

Ранее Online47 писал, что в Ленинградской области в преддверии Дня Победы филиалы Музейно-мемориального комплекса «Дорога жизни» проведут масштабную программу памятных мероприятий. Со 2 по 9 мая жителей и гостей региона ждут митинги, лекции, концерты, выставки и экскурсии, посвящённые подвигу защитников Отечества.

Фото: Валентин Илюшин/Online47