Кубок по адаптивному боксу «Бой на равных» прошел в Ленобласти

Фото: Пресс-служба Ленинградской области

Среди 40 участников - ребята из 8 регионов.

В Ленинградском государственном университете им. Пушкина стартовал третий Кубок по адаптивному боксу «Бой на равных». Соревнования проходят в рамках IV спортивно-мотивационного фестиваля «Триумф духа» и приурочены к Году единства народов России.

В турнире принимают участие около 40 спортсменов из восьми регионов страны. Среди них - участники специальной военной операции, а также юные спортсмены в возрасте от девяти лет. Организаторы подчеркивают, что главная задача соревнований - не только выявить сильнейших, но и продемонстрировать силу характера, стойкость и стремление к преодолению.

«Сила духа — это не только умение держаться на ринге и принимать удар, это внутренний стержень и характер, который, я уверен, есть у всех участников. Хочется, чтобы подобные фестивали стали традицией не только на всероссийском, но и на региональном уровне», — отметил Александр Кялин.

После торжественного открытия состоялись показательные поединки, продемонстрировавшие высокий уровень подготовки спортсменов.

Пресс-служба Ленинградской области

Пресс-служба Ленинградской области

Пресс-служба Ленинградской области

Пресс-служба Ленинградской области


Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что Сборная России по водному поло заняла первое место во втором дивизионе Кубка мира

Фото: Пресс-служба Ленинградской области