Субботник в Рощино объединил специалистов цифрового развития и жителей

Фото: Пресс-служба Ленинградской области

За несколько часов собрали более 50 мешков мусора и прошлогодних листьев

Сотрудники комитета цифрового развития Ленинградской области совместно с подведомственным учреждением «Оператор электронного правительства» провели масштабный субботник в парке имени Эдита Седерграна в Рощино.

За несколько часов участникам удалось собрать более 50 мешков мусора и прошлогодней листвы. Работы проводились в рамках областного месячника по благоустройству, который продлится до 8 мая.

Завершилось мероприятие возложением цветов и венков к гранитному обелиску, посвященному героям, павшим в борьбе за свободу и независимость Родины. Участники почтили память защитников и подчеркнули важность сохранения исторического наследия.

Организаторы отмечают, что присоединиться к субботникам может любой желающий. Для удобства жителей действует интерактивная карта, где можно выбрать ближайшую площадку для участия или зарегистрировать собственную инициативу по благоустройству.

Пресс-служба Ленинградской области

Пресс-служба Ленинградской области


Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что Ленинградская область переходит на усиленный режим работы служб в преддверии Дня Победы

Фото: Пресс-служба Ленинградской области