Куйбышевский районный суд Петербурга заключил под стражу бывшего сотрудника МВД, которого обвиняют в превышении полномочий и краже, передает объединенная пресс-служба городских судов.
Мера пресечения в отношении фигуранта избрана по 22 июня 2026 года.
По версии следствия, осенью прошлого года мужчина, будучи тогда сотрудником УМВД по Центральному району Петербурга, и его сослуживцы избили возможного подозреваемого при задержании в апарт-отеле на Социалистической.
Помимо этого, сотрудники якобы присвоили 9,6 миллиона рублей из денег, которые были у потерпевшего, но ему не принадлежали. Уже в отделе у задержанного изъяли ещё 4,2 миллиона.
Экс-полицейского задержали 28 апреля. В суде он просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста или запрета определенных действий.
Ранее прокуратура потребовала взыскать с обвиняемого во взятке бывшего заместителя председателя комитета по транспорту Петербурга и его супруги свыше 28 миллионов рублей (в том числе в иностранной валюте).
Фото: pxhere.com
