Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что отказывается восстанавливать аварийные поставки электричества на Украину.
«Прямо сейчас я не вижу никаких причин для возобновления поставок такого вида электроэнергии», — обозначил политик на полях встречи Европейского политического сообщества.
Напомним, власти Словакии прекратили аварийные поставки электроэнергии на Украину из-за того, что киевский режим не возобновлял поставки нефти в страну по трубопроводу «Дружба».
При этом в апреле сообщалось, что Украина якобы возобновила прокачку нефти в Словакию по трубопроводу «Дружба»
Ранее Online47 писал, что трубопровод «Дружба» до остановки прокачки нефти использовался для прокачки не только российской, но и украинской нефти — в значительно меньшей степени.
Фото: Артём Геодакян, ТАСС/ пресс-служба администрации президента РФ
