На 87-м году жизни ушел из жизни актер театра и кино Валерий Филонов. Как сообщает РИА Новости, причиной смерти стало онкологическое заболевание.
В фильмографии Филонова насчитывается свыше 60 ролей в кино и телесериалах, включая такие проекты, как «Мой друг Иван Лапшин», «Про уродов и людей», «Хрусталев, машину!», «Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности», «Убойная сила» и другие.
Филонов также осуществил постановку спектакля «Эти свободные бабочки», который был представлен на сцене театра «Приют комедианта» в Санкт-Петербурге более 600 раз.
Напомним, в возрасте 74 лет скончалась заслуженная артистка России Елена Михеева. Информация об этом появилась в официальном телеграм-канале Московского Губернского театра.
Ранее Онлайн47 писал, что телеведущий Алексей Пиманов умер на 65-м году жизни.
Фото: freepik.com
