Представитель МИД РФ Захарова призвала зарубежные страны обеспечить эвакуацию из Киева дипломатов

Фото: пресс-служба Министерства иностранных дел

Российские военнослужащие могут нанести ответные удары по «центрам принятия решений» в Киеве

Министерство иностранных дел (МИД) РФ настоятельно призывает власти зарубежных стран обеспечить заблаговременную эвакуацию из Киева своих дипломатов, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Захарова обозначила, что недавнее предупреждение Министерства обороны РФ было сделано как ответ на провокационные высказывания нынешнего главы киевского режима Владимира Зеленского в ходе саммита Европейского политического сообщества в Ереване.

Не пропустите

Напомним, в Минобороны предупредили, что в случае попыток боевиков ВСУ сорвать проведение Дня Победы российские силы нанесут массированный ракетный удар возмездия по центру Киева.

Представитель МИД добавила, что, «если в странах ЕС думают, что у них получится "замолчать" прозвучавшие публично угрозы, так сказать "замести под ковер" агрессивные заявления Зеленского, то они жестоко ошибаются».

«Мы не выступаем с позиции агрессии, мы выступаем с позиции неизбежного ответа на агрессию. Именно так следует воспринимать заявление Министерства обороны РФ от 4 мая и наши последующие шаги», — обозначила она.

Фото: пресс-служба Министерства иностранных дел