На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение на время ремонтных работ

Фото: скриншот карты https://sz.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/722609

Ограничения будут действовать с 12 по 31 мая на участке от Санкт-Петербурга до Выборга

С 12 по 31 мая 2026 года на трассе А-181 «Скандинавия» вводится реверсивное движение. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Ограничения затронут участок с 0-го по 9-й километр автодороги, известный как отрезок «Магистральная». Трасса соединяет Санкт-Петербург с Выборгом и далее ведёт к границе с Финляндией.

Причиной введения реверсивного движения стали работы по расчистке полосы отвода от растительности. Они являются частью первого этапа капитального ремонта дороги. Работы будут проводиться ежедневно с 08:00 до 20:00.

Не пропустите

На период ограничений на участке также будет снижена разрешённая скорость движения до 40 км/ч. В ведомстве предупредили автомобилистов о возможных затруднениях и призвали строго соблюдать временные дорожные знаки и правила движения.

Фото: скриншот карты https://sz.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/722609