Петербургский футбольный клуб «Зенит» собирается приобрести у столичного «Динамо» нападающего Константина Тюкавина, пишет издание «Спорт-Экспресс».
В публикации говорится, что петербуржцы готовы предложить за форварда 20 миллионов евро. Еще один вариант: обмен на полузащитника Андрея Мостового с доплатой «Динамо» 10 миллионов евро.
Стоит отметить, что у 23-летнего Тюкавина в контракте прописаны отступные в размере 20 миллионов евро, но лишь для зарубежных клубов, уточняет spb.aif.ru.
В сезоне-2025/26 он провел 30 матчей во всех турнирах, забил 12 голов сделал 6 результативных передач. Последний гол он забил в матче 29-го тура «Краснодару».
Напомним, недавно Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) признал договорным матч на стадии первого раунда «пути регионов» Кубка России между петербургскими «РВЧеллендж» и «Звездой».
Фото: pxhere.com
