Волонтеры отряда «Свет» помогли Нижне-Свирскому заповеднику заготовить дрова и очистить просеки

Фото: Нижне-Свирский государственный заповедник

Благодаря усилиям добровольцев, инспекторам удается поддерживать порядок на заповедной территории и уделять больше внимания сохранению природных комплексов

С 9 по 11 мая в Нижне-Свирском заповеднике трудился отряд волонтеров «Свет» из проекта «Невский десант». Шестнадцать добровольцев на протяжении трех дней оказывали помощь сотрудникам особо охраняемой природной территории: выполняли хозяйственные задачи и участвовали в мероприятиях по охране природы.

Добровольцы помогли с хозяйственными работами в заповеднике: заготовили дрова, навели чистоту и очистили противопожарные просеки от валежника. Благодаря усилиям добровольцев, инспекторам удается поддерживать порядок на заповедной территории и уделять больше внимания сохранению природных комплексов.

Сотрудники Нижне-Свирского заповедника выразили благодарность участникам отряда «Свет» из Невского десанта за оказанную помощь, ответственный подход к работе и неравнодушие к вопросам сохранения природы.

Не пропустите

Ранее Онлайн47 писал, что волонтеры избавляют заказник «Болото Озерное» от борщевика.

Фото: Нижне-Свирский государственный заповедник