Передача России обогащенного урана из Ирана в рамках переговоров о прекращении конфликта пока не входит в планы Соединенные Штаты, сказал американский вице-президент Джей Ди Вэнс.
«Это никогда и не входило в наши планы. Я видел некоторые сообщения на эту тему. Не знаю, откуда они взялись», — обозначил он во время общения с журналистам на брифинге в Белом доме.
По словам Вэнса, «иранцы этот вопрос не поднимали». Предполагается, что Тегеран не будет «в восторге от этой идеи».
«По моему мнению, это не то, что вызвало бы особый энтузиазм у иранцев», - уточнил вице-президент США.
Вэнс уточнил, что главу Белого дома Дональда Трампа такой шаг тоже не обрадовал бы.
Ранее в СМИ появилась информация, что власти Ирана согласны на передачу своего обогащенного урана Москве вместо его переправки в Соединенные Штаты. Об этом говорится в пересмотренном Тегераном проекте соглашения по урегулированию конфликта с администрацией Трампа.
Фото: pxhere.com
