Сказка на сцене и магия струнных: Мариинский театр объявил программу на День защиты детей

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Демонстрации состоятся на ряде площадок

В пресс-службе Мариинского театра сообщили, что 1 июня, в День защиты детей, театр по сложившейся традиции подготовит особенную программу.

На исторической сцене в 19:00 состоится показ балета Родиона Щедрина «Конек-горбунок», созданного по мотивам сказки Петра Ершова. Ведущие партии исполнят Максим Изместьев, Елена Евсеева и Никита Захаров. Спектакль выделяется необычными геометрическими декорациями и запоминающимися яркими костюмами.

В 13:00 в зале Стравинского начнется концерт Страдивари-ансамбля «Знакомство со струнными инструментами». Под управлением Лоренца Настурики-Гершовичи артисты не только исполнят музыкальные номера, но и познакомят публику с тембром скрипки, альта, контрабаса и арфы.

В воскресенье, 31 мая, накануне праздника, в Концертном зале Мариинского театра состоится программа «Жил-был Бах». Начало в 13:00. В концерте прозвучат сочинения Баха, Пахельбеля, Букстехуде, Вивальди, Генделя, Брамса, Мендельсона и Бетховена.

Не пропустите

Ранее Онлайн47 рассказывал, что VK запускает благотворительные проекты ко Дню защиты детей.

Фото: Валентин Илюшин/Online47