МИД: РФ и США встретились неделю назад для обсуждения «раздражителей»

Фото:  pxhere.com

В ведомстве отметили, что «результаты есть, и они осязаемые»

Российские и американские эксперты неделю назад встречались для того, чтобы обсудить взаимные раздражители в отношениях, рассказал директор департамента Северной Атлантики Министерства иностранных дел (МИД) Александр Гусаров.

«Диалог между МИД России и Госдепартаментом США по устранению "раздражителей" не прекращается и ведется на уровне профильных экспертов на регулярной, системной основе», - заявил он в интервью журналу «Международная жизнь».

Гусаров добавил, что одним из ключевых результатов переговоров стала стабилизация работы российских и американских учреждений.

Не пропустите

Вместе с тем, добавил высокопоставленный дипломат, между Москвой и Вашингтоном остается много нерешенных вопросов. В частности, российская сторона продолжает добиваться возврата конфискованной в США дипсобственности и призывает возобновить прямое авиасообщение между странами.

Ранее Онлайн47 сообщал, что Министерство финансов Соединенных Штатов исключило из списков антироссийских санкций 11 физических лиц и два танкера.

Фото:  pxhere.com