На территории Нарвской ГЭС в Ивангороде состоялись учения по ликвидации условного возгорания. В тренировке приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района, огнеборцы 126-й пожарной части, а также персонал гидроэлектростанции.
Согласно легенде учений, произошло возгорание трансформатора. Пламя перекинулось на оборудование, а растекшееся горячее масло увеличило площадь пожара. Сохранялась угроза распространения огня на соседние трансформаторы.

МЧС Ленинградской области
Сотрудники станции встретили пожарные расчеты, указали на источники водоснабжения и помогли подготовить технику для безопасного проведения работ на объекте. Затем пожарные приступили к отработке действий по ликвидации возгорания.
Сотрудники МЧС и персонал станции оперативно ликвидировали возгорание. Благодаря слаженным действиям огонь быстро потушили, а все поставленные на учениях задачи выполнили в полном объеме.
Ранее Онлайн47 писал, что спасатели МЧС устроили интерактив для детей на фестивале «День детства» в Гатчине.
Фото: МЧС Ленинградской области
