Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с трагедией в подшефном городе Енакиево, где в результате удара по рейсовому автобусу «Москва – Симферополь» погибли и пострадали мирные жители.
По предварительным данным, в результате происшествия погибли семь человек, ещё 11 получили ранения, среди них есть ребёнок. Автобус полностью выгорел.
Александр Дрозденко отметил, что Енакиево является подшефным городом Ленинградской области, где регион оказывает помощь в восстановлении школ, социальных объектов и жилых домов, а также поддерживает местных жителей.
«Удар по автобусу с людьми — это не военная цель. Это удар по беззащитным. Трусливый и жестокий», — подчеркнул губернатор.
Он добавил, что неоднократно бывал в Енакиево и знаком с его жителями, которые ожидают возвращения мирной жизни. Глава региона выразил соболезнования родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
Фото: ТАСС
