Полянский: атака ВСУ на Петербург рискует обернуться конфронтацией России и НАТО

Фото: Валентин Илюшин/ Oнлайн47

Дипломат напомнил про версию о запуске БПЛА с территории Прибалтики или с кораблей НАТО

Атака украинских дронов на объекты в Петербурге и Ленобласти может спровоцировать прямую конфронтацию России и Североатлантического альянса (НАТО), предупредил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Дмитрий Полянский.

Высокопоставленный дипломат напомнил, что под удары ВСУ попали объекты инфраструктуры в Кронштадте, Кировском и Красносельском районах. При этом в Киеве открыто заявляли, что хотели сорвать начало работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«...в украинских СМИ появилась информация о том, что дроны запускались с территории соседней Прибалтики и с натовских кораблей в Балтийском море», — указал Полянский.
Не пропустите

Постпред России при ОБСЕ добавил, что Москва не будет мириться с подобным положением вещей, и напомнил, что российские силы приступают к массированному и системному уничтожению военных целей на территории Украины.

Напомним, недавно власти Великобритании перебросили танки Challenger 2 на военную базу в граничащем с РФ эстонском уезде Вырумаа для учений Североатлантического альянса (НАТО).

Фото: Валентин Илюшин/ Oнлайн47