Лавров сообщил о просьбе послов Британии, Франции и ФРГ провести встречу

Фото: пресс-служба администрации президента РФ

Министр уточнил, что для изменения позиции европейских стран по урегулированию на Украине потребовалось бы чудо, которое вряд ли произойдет

Глава Министерства иностранных дел (МИД) РФ Сергей Лавров заявил, что послы Великобритании, Франции и ФРГ добиваются встречи с заместителем главы МИДа.

«Послы этих стран — Британии, Франции и Германии — просятся на встречу с моим заместителем в Министерстве иностранных дел. Мы встретимся с ними, послушаем», — передает ТАСС его слова.
Не пропустите

Лавров добавил, что не испытывает большого оптимизма относительно данной встречи, «но послушать мы послушаем».

Министр уточнил, что до тех пор, пока Москва не убедится в намерении европейских стран вести серьезные переговоры, а не защищать киевский режим, такие инициативы вряд ли имеют практический смысл.

Ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выразил мнение, что для урегулирования кризиса на Украине политическое руководство РФ и киевский режим пойдут на взаимные уступки.

Фото: пресс-служба администрации президента РФ