Ленинградская область передала транспортной полиции 4 автомобиля для патрулирования портов от БПЛА

Фото: https://max.ru/drozdenko_au_lo

Всего с начала года передано 18 машин для защиты стратегических объектов

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил в национальном мессенджере «Макс», что регион ужесточает меры безопасности на стратегических объектах на фоне сохраняющейся угрозы атак дронов. По его словам, порты области относятся к критической инфраструктуре, поэтому там необходимо обеспечить максимальный уровень контроля.

«Передали Управлению на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу 4 новых современных автомобиля Sollers ST6. Техника пойдёт на патрулирование территорий морских портов — это позволит повысить оперативность реагирования и надежнее защитить важнейшие для экономики объекты», - написал глава региона.

Александр Дрозденко отметил, что передача техники состоялась при содействии Комитета правопорядка и безопасности, а также Аварийно-спасательной службы Ленинградской области. По его словам, с начала года правительство региона приобрело и передало 18 автомобилей для защиты стратегических объектов области от атак дронов. Он также добавил, что работа по оснащению подразделений, обеспечивающих безопасность ленинградского неба, продолжается.

Не пропустите

Ранее Онлайн47 писал, что вертолеты группировки «Север» уничтожили пункт управления БПЛА противника в зоне СВО.

Фото: https://max.ru/drozdenko_au_lo