ОАЭ экстрадировали в Россию двух фигурантов уголовных дел, объявленных в международный розыск

По запросу Генпрокуратуры РФ из Эмиратов выдадут обвиняемых в похищении человека и хищении средств дольщиков

По инициативе Генеральной прокуратуры России компетентные органы Объединённых Арабских Эмиратов экстрадировали двух граждан Российской Федерации, находившихся в международном розыске.

Как сообщили в надзорном ведомстве, один из фигурантов — Хьабиб Магомадов — обвиняется в похищении человека. Вторая экстрадированная, Надежда Чабанова, проходит по уголовному делу о многомиллионном хищении денежных средств участников долевого строительства.

«По инициативе Генпрокуратуры России компетентные органы Объединенных Арабских Эмиратов экстрадировали двух граждан нашей страны. Хьябиб Магомадов обвиняется в похищении человека, А Надежда Чабанова - во многомиллионном мошенничестве при привлечении денежных средств дольщиков. Каждый из обвиняемых скрылся от правоохранительных органов. По поручению Генпрокуратуры России беглецы были объявлены в международный розыск. В сопровождении конвоя оба обвиняемых по уголовным делам будут доставлены в Москву для привлечения к уголовной ответственности», - заявила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Юлиана Алексеева.
Не пропустите

После завершения необходимых процедур обвиняемые будут доставлены в Москву в сопровождении сотрудников правоохранительных органов. По прибытии они будут переданы российским следственным органам для привлечения к уголовной ответственности в соответствии с предъявленными обвинениями.