Подготовка к зиме: в Приозерске стартовали масштабные испытания теплосетей

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Специалисты выявляют слабые места: коррозию, течи, изношенную арматуру — и сразу устраняют дефекты

В Приозерске активно продолжаются плановые проверки и испытания теплосетей. Рабочие тщательно обследуют коммуникации на наличие проблемных участков — коррозии, протечек, неисправной арматуры, — и оперативно устраняют все обнаруженные недостатки.

В Комитете по ТЭК Ленинградской области сообщили о проведенных работах на теплосетях. В конце мая — начале июня специалисты ресурсоснабжающей организации выполнили ряд задач: заменили 89-миллиметровый участок трубы на улице Гоголя и обновили запорную арматуру на вводе в один из домов на этой же улице. Также был отремонтирован ввод диаметром 108 мм на Красноармейской и заменен сифонный компенсатор диаметром 500 мм на улице Калинина.

В ведомстве отметили, что предстоит непростая, но необходимая работа: благодаря профилактике и замене изношенных участков труб удается уменьшить риск аварий и гарантировать стабильное теплоснабжение зимой. В межотопительный период необходимо выполнить большой объем задач. Работы не прекращаются.

Не пропустите

Ранее Онлайн47 писал, что в Приозерске модернизируют теплосети перед новым отопительным сезоном.

Фото: Валентин Илюшин/Online47