В Ленобласти продолжаются поиски пропавшего на реке писателя

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Предположительно, мужчину могло унести течением

В Кингисеппском районе Ленинградской области продолжается поисковая операция после исчезновения 29-летнего писателя и сценариста Ярослава Животова. По имеющейся информации, молодой человек пропал во время отдыха на реке Луга в районе деревни Сережино. Инцидент произошел 13 июня.

Предварительно установлено, что мужчину могло унести течением во время купания. После получения сообщения о происшествии на место были направлены сотрудники аварийно-спасательной службы Ленинградской области. Поиски ведутся уже несколько дней, однако пока обнаружить пропавшего не удалось.

По ориентировке, рост Ярослава Животова составляет около 185 сантиметров. Отличительной приметой являются две татуировки в виде ласточек на тыльной стороне левой кисти. В день исчезновения он был одет в серые шорты.

К поисковой операции планируют присоединиться добровольцы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Спасатели призывают граждан соблюдать особую осторожность во время отдыха у воды и не пренебрегать правилами безопасности, особенно на реках с сильным течением.

соцсети

соцсети


Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что более 220 пропавших в Петербурге и Ленобласти в мае волонтеры нашли живыми

Фото: Валентин Илюшин/Online47