Александр Дрозденко: Ленинградская область усилит финансирование сферы здравоохранения

Фото: Online47

Губернатор ответил на вопрос о возможном введении новых кадровых мер для медиков региона

В ходе рабочего обсуждения развития системы здравоохранения Ленинградской области губернатору Александр Дрозденко был задан вопрос о возможности введения новых кадровых программ, в том числе аналога «земского врача» на региональном уровне.

Отвечая на вопрос, глава региона отметил, что власти не планируют кардинально менять действующие механизмы поддержки медицинских работников, а сосредоточатся на их усилении за счёт дополнительного финансирования.

«Мы просто, скорее всего, докапитализируем по этой же программе. Мы не будем менять систему, а будем на таких же условиях добавлять средства из своего бюджета», — подчеркнул губернатор.

Он напомнил, что регион уже значительно увеличивал финансирование подобных мер поддержки в прошлом году и продолжит эту практику в текущем.

«96 миллионов добавляли в прошлом году. В этом году сейчас готовим около пятидесяти четырёх миллионов. Но, думаю, это не окончательная цифра», — отметил Александр Дрозденко.
Не пропустите

По словам губернатора, ключевым принципом остаётся сохранение привлекательных условий для привлечения медицинских специалистов в регион и гибкое реагирование на потребности системы здравоохранения.






Фото: Online47