В Волосовском районе Ленинградской области завершено строительство новой газовой инфраструктуры в деревне Глумицы. Работы выполнили специалисты компании АО «Газпром газораспределение Ленинградская область».
В населенном пункте построены распределительный газопровод и газопроводы-вводы общей протяженностью 4,6 километра. Новые сети обеспечили техническую возможность подключения к природному газу 140 домовладений в рамках президентской программы догазификации.
«От жителей деревни уже принято около 40 заявок на догазификацию и заключено более 30 договоров. После оформления разрешительной документации на ввод объектов мы начнем подключать домовладения, готовые к приему газа», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Вячеслав Бузин.
Всего в Волосовском районе заключено около 2,4 тысячи договоров на догазификацию. Из них порядка двух тысяч уже исполнены - газопроводы доведены до границ земельных участков. К сетевому газу подключены около 1,5 тысячи домовладений.
Ранее Online47 рассказывал, что газ меняет к лучшему Сланцевский район
Фото: Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Ленинградская область»
