Второй поток программы «Герои Команды 47» начнет обучение уже 1 июля

Фото: Пресс-служба Ленинградской области

К обучению приступят 24 человека

Общественный совет программы «Герои Команды 47» утвердил список участников второго потока образовательного проекта для ветеранов специальной военной операции. С 1 июля к обучению приступят 24 человека. Еще 18 кандидатов включены в резерв и смогут принять участие в следующих наборах в приоритетном порядке.

«За 6 месяцев участники СВО получат новую профессию "Педагог дополнительного профессионального образования" по направлению военно-патриотического воспитания. Впереди у героев — 3 очных модуля, а также межмодульные периоды с дистанционным обучением и стажировка. Выпускники будут трудоустроены в образовательные и молодежные организации региона, а при желании героев развивать собственные социальные инициативы — в некоммерческие организации патриотической направленности», — отметил Константин Патраев, вице-губернатор по внутренней политике.

Торжественное вручение дипломов участникам первого потока программы состоится 1 июля.

Проект «Герои Команды 47» реализуется по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Его основная цель - подготовка квалифицированных специалистов и руководителей из числа участников СВО для дальнейшей работы на благо региона.

Пресс-служба Ленинградской области

Пресс-служба Ленинградской области

Пресс-служба Ленинградской области

Пресс-служба Ленинградской области

Пресс-служба Ленинградской области

Пресс-служба Ленинградской области


Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что выпускники программы «Герои Команды 47» получат возможность для дальнейшей самореализации

Фото: Пресс-служба Ленинградской области