Государственный Эрмитаж сообщил о сокращении часов работы в субботу, 27 июня, — в день проведения праздника выпускников «Алые паруса».
В связи с этим Главный музейный комплекс, Главный штаб и Дворец Меншикова будут открыты до 16:00, кассы закроются в 15:00.
«В Зимнем дворце Петра I пройдут только две экскурсии: в 12:00 и в 12:30 (посещение – только в составе экскурсионных групп)», - сообщает пресс-служба учреждения.
Уточняется, что проходы по Дворцовой набережной и Дворцовой площади будут ограничены. Войти и выйти можно будет через главные ворота и Комендантский подъезд Зимнего дворца, а также через Шуваловский проезд с Миллионной улицы.
«Рекомендуем планировать посещение Эрмитажа в первой половине дня и заблаговременно приобретать входные билеты на сайте музея», - обращаются к гражданам.
Ранее Онлайн47 сообщал, что в Ленинградской области 27 июня будет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Ограничения связаны с празднованием Дня молодежи и проведением школьных выпускных вечеров.
Фото: Валентин Илюшин/Онлайн47
