Из App Store исчезли приложения VK и «Дзен»

Фото: Скрин с App Store

На данный момент недоступны для скачивания приложения «Дзен», VK Video, VK Мессенджер, VK Music и VK Знакомства, сервисы Mail.ru, «Одноклассники», «VK Почта» и Skillbox

Пользователи устройств Apple столкнулись с ограничением доступа к ряду популярных российских сервисов. Из магазина приложений App Store были удалены сразу несколько продуктов холдинга VK и связанных с ним платформ.

На данный момент недоступны для скачивания приложения «Дзен», VK Video, VK Мессенджер, VK Music и VK Знакомства. Также пользователи не могут установить сервисы Mail.ru, «Одноклассники», «VK Почта» и образовательную платформу Skillbox.

Для пользователей, у которых приложения уже установлены на устройствах, сервисы продолжают работать. Однако в дальнейшем могут возникнуть ограничения, связанные с обновлениями программного обеспечения и получением push-уведомлений о новых сообщениях, событиях и изменениях в работе сервисов.

Официальные причины удаления приложений из App Store на данный момент не уточняются. Представители компаний продолжают анализировать ситуацию и информировать пользователей о возможных способах сохранения доступа к цифровым сервисам.

Удаление популярных российских приложений может затронуть миллионы пользователей, активно использующих отечественные платформы для общения, получения информации, просмотра видео и работы с электронной почтой.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что мессенджер «Макс» недоступен в App Store


Фото: Скрин с App Store