В четверг, 25 июня, в 11:00 проходит заседание правительства Ленинградской области в режиме видеоконференцсвязи. В повестку включены вопросы, связанные с экологией, образованием, торговой деятельностью и развитием предпринимательства.
Одной из центральных тем станет реализация государственной программы Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области». Участникам заседания представят информацию о ходе выполнения природоохранных мероприятий в первом полугодии 2026 года.
Также члены правительства рассмотрят вопросы развития региональной психологической службы в системе образования. Доклад будет посвящён организации психологической поддержки детей и подростков, а также совершенствованию профильной инфраструктуры в образовательных учреждениях региона.
Отдельное внимание уделят исполнению органами местного самоуправления государственных полномочий по проведению информационно-аналитического наблюдения за осуществлением торговой деятельности на территории Ленинградской области.
Кроме того, в повестке значится вопрос развития молодежного предпринимательства. Участники заседания обсудят действующие меры поддержки молодых бизнесменов и перспективы дальнейшего развития предпринимательской активности среди молодежи региона.
Ранее Online47 рассказывал, что депутаты Заксобрания Ленобласти провели последнее заседание VII созыва
Фото: Валентин Илюшин/Online47
