Жителя Лодейнопольского района приговорили к 300 часам обязательных работ за незаконный вылов рыбы, передает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.
Как было установлено, в сентябре 2025 года мужчина ловил рыбу на реке Оять сетью без соответствующих разрешений.
«...из акватории реки были извлечены 4 экземпляра кумжи обыкновенной, 1 экземпляр леща и 1 экземпляр жереха. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, составил более 74 тыс. рублей», - говорится в опубликованном сообщении.
В результате его признали виновным в незаконной ловле водных биологических ресурсов.
«Прокуратура Лодейнопольского городского округа напоминает, что незаконная добыча водных биологических ресурсов является уголовным преступлением, за которое предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством РФ», - обращаются к гражданам.
Фото: pxhere.com
