Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в этапе Кубка вызова, который пройдет в румынском городе Клуж-Напока. Об этом сообщили в Федерации гимнастики России.
По информации федерации, решение принято в связи с нарушением регламента соревнований со стороны организаторов. Российскую сторону устно уведомили, что в случае победы отечественных спортсменок на арене не будут демонстрировать государственный флаг России и исполнять национальный гимн.
Ранее мэр Клуж-Напоки Эмиль Бок заявил, что на турнире не будет использоваться российский флаг для представления спортсменов из России, а также не будет звучать российский гимн.
В Федерации гимнастики России сочли такие условия несоответствующими регламенту соревнований и приняли решение отказаться от участия в турнире.
Фото: РИА Новости Спорт
