Александр Дрозденко еще раз поздравил выпускников и поблагодарил учителей на Губернаторском балу

Фото: Online47

В этом году для абитуриентов подготовлено 9440 бюджетных мест

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к участникам Губернаторского бала выпускников, который собрал более трех тысяч лучших школьников региона. В своем обращении в соцсетях глава Ленобласти отметил, что именно учителя стоят за каждым достижением выпускников, помогая превращать сложные школьные дисциплины в любимые предметы и пробуждая у детей интерес к знаниям. На праздник были приглашены более 200 педагогов Ленинградской области.

«Каждый ваш успех — это их общая победа. Поблагодарите своих учителей, пока они рядом», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Глава региона также напомнил выпускникам о возможностях для продолжения образования в Ленинградской области. В этом году для абитуриентов подготовлено 9440 бюджетных мест в колледжах и техникумах, а также 1774 бюджетных места в высших учебных заведениях.

По словам губернатора, регион заинтересован в молодых специалистах и готов предоставить им возможности для профессиональной реализации в промышленности, научной сфере, культуре и других направлениях.

Завершая обращение, Александр Дрозденко пожелал выпускникам смело идти к своим целям и не бояться мечтать.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что в БКЗ «Октябрьский» начался Бал выпускников Ленобласти

Фото: Online47