Биатлонисты Ленинградской области завершили подготовительный сбор в Челябинске

Фото: @sportkomitet_lenobl

Программа подготовки включала интенсивные тренировки по всем ключевым направлениям

Спортсмены взрослой и юниорской сборных Ленинградской области по биатлону завершили тренировочный сбор в Челябинске, где в течение нескольких недель готовились к предстоящему соревновательному сезону.

Программа подготовки включала интенсивные тренировки по всем ключевым направлениям. Особое внимание спортсмены уделили стрелковой подготовке, совершенствуя точность работы на огневых рубежах, техническому мастерству и улучшению лыжного хода, а также развитию физических качеств.

Отдельный блок занятий был посвящен силовой подготовке, которая является одной из основ успешного выступления в современном биатлоне.

В региональной федерации отмечают, что проведенный сбор позволил заложить прочную базу для дальнейшей подготовки к официальным стартам нового сезона. Впереди спортсменов ждут следующие этапы тренировочного процесса и участие в контрольных соревнованиях.

@sportkomitet_lenobl

@sportkomitet_lenobl


Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что в Янино-1 впервые пройдет Кубок МЧС России по пожарно-спасательному спорту

Фото: @sportkomitet_lenobl