Жителя Всеволожского района будут судить за оскорбление судьи во время заседания

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В настоящее время по уголовному делу продолжаются следственные действия

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Всеволожского района, который во время судебного заседания публично оскорбил судью. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Инцидент произошел во Всеволожском городском суде во время рассмотрения уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины. По данным ведомства, подсудимый, не согласившись с законными действиями председательствующего судьи, допустил в его адрес оскорбительные высказывания.

Факт нарушения был зафиксирован судебным приставом, после чего материалы были переданы дознавателю УФССП России по Ленинградской области. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за неуважение к суду.

В настоящее время по уголовному делу продолжаются следственные действия. Правоохранителям предстоит установить все обстоятельства произошедшего, после чего будет принято процессуальное решение в установленном законом порядке.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что жительницу Соснового Бора оштрафовали за оскорбление школьного учителя

Фото: Валентин Илюшин/Online47