Три команды из Ленобласти завоевали путевки во Всероссийский финал игры «Зарница 2.0»

Фото: max.ru/drozdenko_au_lo

Все участники действовали согласно своим условно-военным специальностям

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, что сразу три коллектива из региона получили право участвовать во всероссийском финале военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Честь Ленинградской области будут защищать: отряд «Матаков» из Тихвинского района (возрастная категория 11–13 лет), команда «Легион ГПК» из Гатчинского округа (участники 18–23 лет) и отряд «Огнеборец 47» из Ломоносовского района (возраст 14–17 лет), который стал победителем регионального этапа соревнований.

На соревнованиях в Вологодской области «Матаков» и «Легион ГПК» на протяжении почти недели вели борьбу за место в финале. Все участники действовали согласно своим условно-военным специальностям: командир, связист, военкор, инженер-сапёр, медик, оператор БПЛА и штурмовик.

«В Ленобласти мы создаём для молодёжи возможности проявить себя в самых разных направлениях — в спорте, добровольчестве, творчестве, науке, патриотических проектах. Важно не только дать знания, но и воспитать характер, ответственность, умение работать в команде и готовность брать на себя инициативу. Желаю уверенности, командного духа и новых побед», - написал глава региона.
Не пропустите

Ранее Онлайн47 писал, что «Зарница 2.0» официально стартовала в Ленинградской области.

Фото: max.ru/drozdenko_au_lo