Жительница поселка Житково обратилась на прямую линию к губернатору Ленинградской области, чтобы выразить благодарность за установку новой водоочистной станции. Как напомнила Галина И., в прошлый раз этот вопрос обсуждался также в ходе прямой линии в октябре 2025 года.
«Мы с вами общались по поводу станции очистки воды. Хотела поблагодарить вас за то, что не оставили нашу проблему без внимания. Нам установили станцию, и теперь у нас вода идет такая, как положено, мы даже можем стирать белое белье, — отметила Галина. — Еще хотела поблагодарить работников, которые все время были с нами на связи, в частности, со мной. Всегда могла узнать, работы ведутся и на какой стадии подключение находится. Большое им человеческое спасибо, никогда не отказывали, всегда отвечали на вопросы честно. В общем хотела поблагодарить, что трудности простого народа не остаются без внимания».
При этом женщина подчеркнула, что для нее стало неожиданным то, с какой ответственностью подошли специалисты к выполнению задач. Она высоко оценила работу Водоканала и подрядчика «Еврогазстрой». В свою очередь глава 47-го региона уточнил, не волнуют ли женщину еще какие-то вопросы.
«Наверное, от вас как от хозяйки, самая главная оценка чистоты воды, что можно стирать белое белье теперь, — заметил Александр Дрозденко. — Есть ли у вас еще какой-то вопрос?»
В заключение местная жительница уточнила, как обстоят дела с газификацией населенного пункта. По словам губернатора, соответствующие планы подтверждены, сроки газификации уточнят по телефону.
«В этом году утвердили программу Газпрома, она у нас беспрецедентная по объемам — до 30 года, и нам удалось сохранить все основные поселки, деревни по газификации, хотя в целом по стране шло сокращение данной программы. Поэтому точно Житково есть».
Ранее Онлайн47 сообщал, как во время прямой линии жительница Выборгского района Виктория Л. рассказала о проблеме, с которой столкнулись семьи участников СВО.
Фото: prt scr "ЛенТВ24"
