За сутки в Ленобласти пожарно-спасательные подразделения реагировали на 10 происшествий

Фото: МЧС Ленинградской области

Спасатели 6 раз выезжали на ликвидацию пожаров и 4 раза на водные объекты региона

За прошедшие сутки подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области реагировали на 10 оперативных событий.

Спасатели 6 раз выезжали на ликвидацию пожаров. В работах были задействованы 50 человек личного состава и 12 единиц техники. На местах происшествий специалисты проводили тушение возгораний, одновременно принимая меры для минимизации возможного ущерба и оказания необходимой помощи населению.

Еще 4 происшествия за сутки были зарегистрированы на водных объектах региона. Для проведения работ привлекались 20 человек личного состава и пять единиц техники. В результате происшествий на воде спасателям удалось помочь двум людям. Еще два человека погибли.

Специалисты МЧС напоминают жителям Ленинградской области о необходимости соблюдать правила безопасности во время отдыха у водоемов. Купаться рекомендуется только в оборудованных и разрешенных местах, не заходить в воду в незнакомых местах и не оставлять детей без присмотра.

Спасатели также призывают жителей следить за исправностью пожарных извещателей в домах и квартирах. Такие устройства позволяют своевременно обнаружить возгорание и предупредить людей об опасности. При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно обращаться по единому номеру экстренных служб 112.

МЧС Ленинградской области


Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что тело погибшего обнаружили после пожара в частном доме в Гатчине

Фото: МЧС Ленинградской области