До конца 2026 года практику на Ленинградской АЭС пройдут более 300 студентов

Фото: max.ru/drozdenko_au_lo

Студенты в рамках практики познакомятся с работой атомной станции и получат полноценный производственный опыт

Стало известно, что до конца текущего года практику на Ленинградской АЭС пройдут более 300 студентов из 37 технических вузов РФ. Это будущие инженеры, энергетики, специалисты по автоматизации, строительству, а также информационной безопасности и иным востребованным направлениям.

«Ленинградская АЭС — одно из крупнейших предприятий региона и один из флагманов отечественной атомной энергетики. Подготовке молодых специалистов здесь уделяется особое внимание», - подчеркнул губернатор Александр Дрозденко в своем канале в мессенджере Макс.

max.ru/drozdenko_au_lo

Под руководством наставников студенты будут работать с технической документацией, пройдут спецкурсы в учебно-тренировочном центре ЛАЭС-2, посетят полномасштабный тренажер блочного пункта управления.

max.ru/drozdenko_au_lo

max.ru/drozdenko_au_lo

Александр Дрозденко напомнил, что Ленинградская АЭС обеспечивает надежное энергоснабжение Северо-Запада страны, активно развивается, строит новые энергоблоки и остается крупным работодателем 47-го региона.

«В ближайшие годы спрос на молодых специалистов будет только расти. В Ленобласти продолжается строительство новых энергоблоков № 3 и № 4 ЛАЭС-2. Это значит, что у будущих инженеров и энергетиков появится возможность строить карьеру на одном из самых современных энергетических объектов страны», - резюмировал глава Ленобласти.

Фото: max.ru/drozdenko_au_lo