Новая школа на 1100 мест в Янино-1 готовится открыть двери 1 сентября

Фото: max.ru/stroyblokLO

Сейчас будущий пользователь принимает здание

Вице-губернатор Ленинградской области Евгений Барановский проверил готовность новой школы на Благодатной улице в Янино-1 к открытию 1 сентября. Учреждение, рассчитанное на 1100 учеников, станет третьим новым школьным зданием в этом микрорайоне за последние несколько лет.

На объекте проходит приёмка здания будущим пользователем, ведутся работы по настройке инженерных систем, оформление документации и утверждение итоговых пожеланий педагогического коллектива.

«Пять лет назад губернатор поставил задачу последовательно ликвидировать дефицит школьных мест в Янино-1. За последние годы это уже третья школа, которую мы готовим здесь к запуску. Она получилась очень большой, светлой и уютной — здесь действительно хочется учиться. Сейчас главное — спокойно и четко пройти все процедуры перед открытием: учесть пожелания директора, завершить приемку, подготовить документы и персонал», — подчеркнул Евгений Барановский.

По словам вице-губернатора, район взаимодействует с застройщиком и профильными ведомствами в оперативном режиме. ПИК заверили, что все требуемые задачи будут закрыты строго в срок. И 1 сентября школа уже обязана открыть двери для детей.

Не пропустите

Ранее Онлайн47 писал, что в сентябре в Ленобласти откроется три новых школы и четыре детских сада.

Фото: max.ru/stroyblokLO