Около 100 ДТП с выездом на встречную полосу произошло в Ленобласти за полгода

Фото: magnific.com

51 человек погиб

За первое полугодие 2026 года в Ленинградской области произошло около 100 дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом автомобилей на встречную полосу. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству 47-го региона.

В результате ДТП погибли 51 человек, среди них — двое несовершеннолетних. Еще 164 участника дорожного движения получили различные травмы.

В дорожном комитете подчеркнули, что причиной подобных аварий становится не только рискованный обгон. Опасную ситуацию на дороге может спровоцировать использование телефона за рулем, переутомление, яркое солнце или даже кратковременная потеря концентрации.

Не пропустите

Напомним, что массовое ДТП с погибшими произошло утром 14 августа на Московском шоссе в Тосненском районе Ленинградской области. В аварии столкнулись четыре автомобиля.

По предварительным данным, около девяти часов утра женщина 1983 года рождения за рулем автомобиля «Чанган» столкнулась с попутно двигавшимся грузовиком «Фусо», которым управлял мужчина 1977 года рождения.

Фото: magnific.com