Семья погибшего девятилетнего мальчика из Петербурга получила сертификат на жилье

Фото: magnific.com

В семье воспитываются шестеро детей

Многодетная семья девятилетнего мальчика, погибшего в Петербурге, получила сертификат на улучшение жилищных условий. Об этом сообщил РИА Новости юрист Никита Сорокин, представляющий интересы родственников.

По словам адвоката, сейчас семье оказывается необходимая поддержка со стороны районной администрации и органов власти. Сертификат на жилье уже выдан, а родственники определяются с будущим местом проживания. В семье воспитываются шестеро детей. Сейчас рассматриваются разные варианты, в том числе приобретение отдельного дома или квартиры.

Ранее, как сообщал юрист, семье удалось решить необходимые юридические вопросы и встать на очередь как нуждающейся в улучшении жилищных условий. В квартире, где проживали родственники, также начались косметические работы.

Трагедия произошла в конце января. По данным следствия, 30 января мальчик вышел из дома, сел в автомобиль к неизвестному мужчине и после этого перестал выходить на связь. 2 февраля был задержан 38-летний Петр Жилкин. Позднее ему предъявили обвинение в убийстве малолетнего и насильственных действиях сексуального характера в отношении ребенка. Тело мальчика обнаружили в водоеме на территории Ленинградской области. 3 февраля суд отправил обвиняемого под стражу.

Рассмотрение уголовного дела началось в Ленинградском областном суде 13 августа. Процесс проходит в закрытом режиме. Получение сертификата на жилье стало одной из мер поддержки семьи, которая после трагедии продолжает воспитывать шестерых детей.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что мать убитого девятилетнего мальчика из Петербурга придет на заседание по делу Петра Жилкина

Фото: magnific.com