У жителя Петербурга изъяли девять единиц оружия

Фото: ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Подозреваемого задержали и отправили под стражу

Сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленинградской области совместно с полицией пресекли незаконную деятельность мужчины, подозреваемого в обороте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. В ходе оперативно-следственных действий по месту его жительства были обнаружены и изъяты два автомата, два пистолета, пять винтовок, а также более тысячи патронов калибра 9 мм.

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Согласно заключению экспертизы ЭКЦ ГУ МВД России, изъятые оружие и боеприпасы находятся в исправном состоянии и пригодны для производства выстрелов. Помимо этого, на территории загородного дома подозреваемого был обнаружен контейнер, содержащий взрывчатое вещество.

«Лицо, причастное к данной противоправной деятельности, задержано и заключено под стражу. СУ УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по ч.1. ст.222 УК РФ и ч.1. ст.222.1. УК РФ», - говорится в сообщении.

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти

В УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что в настоящее время продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех деталей случившегося.

Не пропустите

Ранее Онлайн47 писал, что пенсионер пытался избавиться от оружия и боеприпасов в Петербурге.

Фото: ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти