В Подпорожье открыли новый стадион с футбольным полем по стандартам РФС

Фото: Админка Ленобласти

Спортивный объект на улице Парковой позволит местным командам проводить тренировки и принимать соревнования районного и областного уровня

В Подпорожье открылся новый стадион на улице Парковой. Центральный объект спортивного комплекса — футбольное поле с искусственным покрытием, сертифицированное по стандартам Российского футбольного союза. Оно подходит для проведения официальных соревнований районного и областного уровня.

Помимо футбольного поля, на стадионе оборудовали площадки для баскетбола и волейбола. Для тренировок в вечернее время предусмотрено освещение, а зрительские трибуны рассчитаны на 200 человек. Также на территории созданы раздевалки для спортсменов.

Строительство объекта прошло при участии ЛенОблАИЖК. Новый стадион должен стать постоянной базой для тренировок воспитанников спортивной школы и местных команд.

«У Подпорожья много лет не было полноценного большого поля для системной подготовки футболистов. Старшим воспитанникам спортивной школы приходилось выезжать на тренировки и матчи в другие города. Теперь эта история заканчивается: у местных команд появляется своя база с искусственным полем, освещением, раздевалками и трибунами. Это уже другой уровень тренировочного процесса и возможность принимать соревнования у себя, в Подпорожье. Важно, чтобы стадион сразу вошёл в рабочий ритм — с детскими секциями, тренировками команд и календарём матчей», — отметил вице-губернатор Ленинградской области Евгений Барановский.
Не пропустите

Новый стадион позволит расширить возможности для занятий спортом в Подпорожье и создаст условия для подготовки юных футболистов непосредственно в городе.

Фото: Админка Ленобласти