Иран по состоянию на сегодняшний день практически полностью прекратил поставки нефти на внешний рынок, сообщил председатель Центрального банка исламской республики Абдольнасер Хеммати.
«В нынешних условиях экспорт нефти практически прекратился», - передает агентство Mehr его комментарий.
Хеммати обозначил, что «планирование Центробанком было правильным, так что у Тегерана сейчас есть необходимые валютные ресурсы».
По его словам, блокада и международные санкции оказывают влияние на экономику страны, однако дефицита товаров на рынке в настоящее время нет.
Ранее Оман предупредил европейские власти, что проход через Ормузский пролив может стать платным, так как вернуться к статусу-кво, существовавшему до бомбардировок Соединенными Штатами и Израилем территории Ирана, не представляется возможным.
Фото: pxhere.com
