В Санкт-Петербурге сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого 23-летнего мужчину, который повредил несколько припаркованных автомобилей и агрессивно вел себя по отношению к прохожим.
Инцидент произошел 20 августа около 15:00 на проспекте Энгельса. В правоохранительные органы поступила информация о дебошире, который во дворе бил ногами по боковым зеркалам машин. На замечания прохожих мужчина реагировал агрессивно и пытался спровоцировать драку.
Прибывший на место наряд вневедомственной охраны задержал хулигана. Для пресечения сопротивления росгвардейцы применили физическую силу и наручники.
Задержанного доставили в 58-й отдел полиции. По данным Росгвардии, безработный мужчина ранее был судим за кражу, грабеж, публичное оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти.
Фото: Пресс-служба ФГКУ "УВО ВНГ РФ по г.СПб и ЛО"
